Горячие новости

Золотая маска 2019 объявила номинантов

 

 

ДРАМА/ СПЕКТАКЛЬ БОЛЬШОЙ ФОРМЫ

  • ВРЕМЯ СЕКОНД ХЭНД, Театр драмы, Омск
  • ГАМЛЕТ, Театр им. Ленсовета, Санкт-Петербург
  • ЗУЛЕЙХА ОТКРЫВАЕТ ГЛАЗА, Башкирский театр драмы им. М. Гафури, Уфа
  • И ЭТО ЖИЗНЬ?, Театр им. Г. Камала, Казань
  • КОРОЛЬ ЛИР, Русский драматический театр Удмуртии, Ижевск
  • МАЛЕНЬКИЕ ТРАГЕДИИ, «Гоголь-центр», Москва
  • МОЙ ДРУГ ГАМЛЕТ, Саха театр им. П. Ойунского, Якутск
  • МОЛОДОСТЬ, Драматический театр, Тюмень
  • ОПЕРАНИЩИХ, Театр Сатиры, Москва
  • ОПТИМИСТИЧЕСКАЯ ТРАГЕДИЯ. ПРОЩАЛЬНЫЙ БАЛ, Александринский театр, Санкт-Петербург
  • ТРИ СЕСТРЫ, Московский художественный театр им. А.П. Чехова
  • ТРИ ТОЛСТЯКА. ЭПИЗОД 1. ВОССТАНИЕ/ ЭПИЗОД 2. ЖЕЛЕЗНОЕ СЕРДЦЕ, Большой драматический театр им. Г.А. Товстоногова, Санкт-Петербург
  • Я.ДРУГОЙ.ТАКОЙ.СТРАНЫ, Драматический театр им. А.С. Пушкина, Красноярск


ДРАМА/ СПЕКТАКЛЬ МАЛОЙ ФОРМЫ

  • 1968. НОВЫЙ МИР, Музей современного искусства «Гараж», Москва
  • АНТИГОНА, Камерный театр, Воронеж
  • ГИПНОС, Театр «Практика», Москва
  • ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ СМИРНОВОЙ, Театр МТЮЗ, Москва
  • МЕРТВЫЕ ДУШИ, Театр «Поиск», Лесосибирск
  • НАМ НЕ СТРАШЕН СЕРЫЙ ВОЛК(КТО БОИТСЯ ВИРДЖИНИИ ВУЛФ?), Театр драмы им. Ф. Волкова, Ярославль
  • ОТЕЦ, Театр драмы, Омск
  • ПИАНИСТЫ, Театр «Глобус», Новосибирск
  • РЕКА ПОТУДАНЬ, Театр драмы им. А.С. Пушкина, Псков
  • РОЗЕНКРАНЦ И ГИЛЬДЕНСТЕРН МЕРТВЫ, Драматический театр им. А.С. Пушкина, Красноярск
  • СОЛНЕЧНАЯ ЛИНИЯ, Центр им. Вс. Мейерхольда, Москва
  • СТАРЫЙ ДОМ, Центр драматургии и режиссуры, Москва
  • ТРИ СЕСТРЫ, Театр «Студия театрального искусства», Москва
  • УТОПИЯ, Театр Наций, Москва
  • ХАНАНА, Театр «18+», Ростов-на-Дону
  • ЧЕРНЫЙ МОНАХ, Коми-Пермяцкий драматический театр им. М. Горького, Кудымкар


ДРАМА/РАБОТА РЕЖИССЕРА

  • Айрат АБУШАХМАНОВ, «Зулейха открывает глаза», Башкирский театр драмы им. М. Гафури, Уфа
  • Константин БОГОМОЛОВ, «Три сестры», Московский художественный театр им. А.П. Чехова
  • Юрий БУТУСОВ, «Гамлет», Театр им. Ленсовета, Санкт-Петербург
  • Михаил БЫЧКОВ, «Антигона», Камерный театр, Воронеж
  • Дмитрий ВОЛКОСТРЕЛОВ, «1968. Новый мир», Музей современного искусства «Гараж», Москва
  • Марат ГАЦАЛОВ, «Утопия», Театр Наций, Москва
  • Олег ГЛУШКОВ, «Гипнос», театр «Практика», Москва
  • Дмитрий ЕГОРОВ, «Я.ДРУГОЙ.ТАКОЙ.СТРАНЫ», Драматический театр им. А.С. Пушкина, Красноярск
  • Дмитрий ЕГОРОВ, «Время секонд хэнд», Театр драмы, Омск
  • Сергей ЖЕНОВАЧ, «Три сестры», театр «Студия театрального искусства», Москва
  • Айдар ЗАББАРОВ, «И это жизнь?», Театр им. Г. Камала, Казань
  • Павел ЗОБНИН, «Отец», Театр драмы, Омск
  • Олег ЛИПОВЕЦКИЙ, «Мертвые души», театр «Поиск», Лесосибирск
  • Евгений МАРЧЕЛЛИ, «Нам не страшен серый волк (Кто боится Вирджинии Вулф?)», Театр драмы им. Ф. Волкова, Ярославль
  • Андрей МОГУЧИЙ, «Три толстяка. Эпизод 1. Восстание»/ «Три толстяка. Эпизод 2. Железное сердце», Большой драматический театр им. Г.А. Товстоногова, Санкт-Петербург
  • Юрий МУРАВИЦКИЙ, «Ханана», театр «18+», Ростов-на-Дону
  • Борис ПАВЛОВИЧ, «Пианисты», театр «Глобус», Новосибирск
  • Владимир ПАНКОВ, «Старый дом», Центр драматургии и режиссуры, Москва
  • Вера ПОПОВА, «Черный монах», Коми-Пермяцкий драматический театр им. М. Горького, Кудымкар
  • Сергей ПОТАПОВ, «Мой друг Гамлет», Саха театр им. П. Ойунского, Якутск
  • Андрей ПРИКОТЕНКО, «ОПЕРАНИЩИХ», Театр Сатиры, Москва
  • Олег РЫБКИН , «Розенкранц и Гильденстерн мертвы», Драматический театр им. А.С. Пушкина, Красноярск
  • Виктор РЫЖАКОВ, «Солнечная линия», Центр им. Вс. Мейерхольда, Москва
  • Виктор РЫЖАКОВ, «Оптимистическая трагедия. Прощальный бал», Александринский театр, Санкт-Петербург
  • Кирилл СЕРЕБРЕННИКОВ, «Маленькие трагедии», «Гоголь-центр», Москва
  • Александра ТОЛСТОШЕВА, «День рождения Смирновой», Театр МТЮЗ, Москва
  • Данил ЧАЩИН, «Молодость», Драматический театр, Тюмень
  • Сергей ЧЕХОВ, «Река Потудань», Театр драмы им. А.С. Пушкина, Псков
  • Петр ШЕРЕШЕВСКИЙ, «Король Лир», Русский драматический театр Удмуртии, Ижевск

 

КОНКУРС «ЭКСПЕРИМЕНТ»

  • 100% ВОРОНЕЖ, Rimini Protokoll, Германия, и Платоновский фестиваль искусств, Воронеж
  • POE.TRI., «Театр. На Вынос», Санкт-Петербург
  • ВОЛШЕБНАЯ СТРАНА, Театр «18+», Ростов-на-Дону
  • ДИДЖЕЙ ПАВЕЛ, «театр post», Санкт-Петербург
  • МЕЛЬНИКОВ. ДОКУМЕНТАЛЬНАЯ ОПЕРА, Музей архитектуры им. А.В. Щусева, Москва
  • ОРФИЧЕСКИЕ ИГРЫ, ПАНК-МАКРАМЕ, Электротеатр Станиславский, Москва
  • ПОСЛЕДНИЙ ВЕТЕР ДИКОГО ЗАПАДА, Театр ТРУ, Санкт-Петербург
  • РАЗГОВОРЫ, Проект «Квартира», Санкт-Петербург
  • РОДИНА, Центр им. Вс. Мейерхольда, Москва
  • ФРАЗЫ ПРОСТЫХ ЛЮДЕЙ, Театр ТРУ, Санкт-Петербург
  • ХУДОЖНИК ИЗВНЕ И ИЗНУТРИ, «театр post», Санкт-Петербург

 

с полным списком номинантов можно ознакомиться на сайте Золотой маски

 

Оставить комментарий

Наверх